Психолога не стоит путать ни с психиатром, ни с невропатологом, ни с любым другим врачом – это не медицинская специальность. Психолог не ставит диагноз, не выписывает рецепты. Он занимается не состоянием внутренних органов и внешнего вида ребенка, а другими детскими проблемами.

Педагог-психолог поможет выявить проблему, предложить варианты решения, проследить и проанализировать изменения, но родители и только родители (!) могут помочь своему ребенку!

Проблемы, не входящие в профессиональную компетенцию психолога, решаются посредством переадресации запроса на работу с ребенком и его семьей другим специалистам определенного профиля (логопеду, врачу, социальным службам и т.п.)

Педагог-психолог в дошкольном учреждении:
- Осуществляет психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса;
- Оказывает психолого-педагогическую помощь всем субъектам образовательного процесса;
- Консультирует администрацию ДОО, педагогов, родителей (законных представителей) по психологическим проблемам воспитания и развития воспитанников
pdfАннотация к программе педагога-психолога
pdfКонсультация"Зачем ребёнку игра?"
pdfКонсультация "Как помочь застенчивому ребенку поверить в себя?"
pdfКонсультация "Плюсы и минусы детского сада"
pdfКонсультация "Адаптация ребенка к детскому саду"
pdfКонсультация "Игры и упражнения для подготовки детей к школе"
pdfКонсультация "Медлительные дети"
pdfКонсультация "Что со мной происходит"
pdfКонсультация "Что делать,если ребенок боится врачей"
1pp2pp3pp

Педагог-психолог: Усанова Ольга Юрьевна

Профессиональное кредо:«Ребёнок нуждается в нашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает» Эрма Луиза Бомбек

График приема родителей (законных представителей): понедельник, четверг 16.00-18.42

Образование: высшее профессиональное.

Общий стаж работы -28 лет.

Стаж в занимаемой должности -14 лет.

Квалификационная категория – высшая.

Данные о повышении квалификации: 2017 г.

Задать вопрос on-line