Главная Сведения об образовательной организации Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации. Руководство деятельностью образовательной организацией осуществляет заведующий. Органами самоуправления образовательной организацией являются: Общее собрание трудового коллектива (работников образовательной организации), Управляющий совет, Педагогический совет.

Общее собрание трудового коллектива (работников образовательной организации):

К компетенции общего собрания работников образовательной организации относится: принятие Устава, правил внутреннего трудового распорядка, избрание комиссии по трудовым спорам, представление работников к различным формам материального и морального поощрения.

pdfПоложение об общем собрании работников образовательной организации

С целью содействия осуществления самоуправленческих начал, развития инициативы коллектива в Образовательной организации создается Управляющий Совет образовательной организации, который осуществляет свою деятельность на основании Положения.

pdfПоложение об Управляющем Совете образовательной организации

Педагогический совет Образовательной организации создается для обеспечения коллегиальности в решении вопросов образовательной, методической и воспитательной работы.

pdfПоложение о педагогическом совете образовательной организации

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Законом Мурманской области от 10.12.2013 №1684-01-ЗМО "О региональных нормативах финансового обеспечения образовательной деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций", письмом Министерства образования и науки Мурманской области от 07.06.2012 № 1443 «Об утверждении положения о логопедическом пункте для детей дошкольного возраста в образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования», на основании приказа Управления образования Администрации города Апатиты Мурманской области от 25.01.2017 № 13-8/0 «Об утверждении положения о логопедическом пункте для детей дошкольного возраста в образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования» и в целях своевременного выявления детей с нарушениями речевого развития и оказания практической помощи воспитанникам образовательного учреждения, имеющим нарушения в развитии устной речи на базе МБДОУ № 1 функционирует структурное подразделение без образования юридического лица - логопедический пункт за счет средств субвенции местным бюджетам на финансовое обеспечение образовательной деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций.

Адрес логопедического пункта: 184209, Российская Федерация, Мурманская область, г.Апатиты, ул.Бредова д.19 А
контактный телефон: 8 (81555) 6-55-58

График работы логопедического пункта:
понедельник, четверг-14.00-18.00
вторник, среда, пятница 09.00-13.00

Руководитель - Малинкина Наталья Геннадьевна,
время приема: понедельник, четверг: 11.00-17.00
официальный сайт: http://ds1apatity.eduou.ru/
Организация работы логопедического пункта регламентируется Положением о логопедическом пункте.