strelkasemk1
Итоги интернет-конкурса детских рисунков
«Знакомьтесь, вот моя семья!»

Вот и состоялся ежегодный интернет- конкурс детских рисунков «Знакомьтесь, вот моя семья!» (далее - Конкурс) на базе нашего детского сада!
sap
vs1
Региональный конкурс среди дошкольных образовательных учреждений «Добрые дела» в рамках проекта «Волонтеры — дошколята Заполярья».

"Добрые дела". Проект "Волонтеры - дошкольники Заполярья!"

11bu4h0JvyiZoВ рамках молодежной патриотической акции «Блокадная ласточка» воспитанники познакомились с историей акции, с текстом листовки «Блокада Ленинграда», прочитали стихи, посвященные мужественным ленинградцам, которые выстояли и победили, сделали ласточек из бумаги, прикрепили конвертики с доброй весточкой.

Блокадная ласточка – это маленький жестяной значок, а на нем – ласточка с письмом в клюве. Весной 1942 года его начали носить на одежде многие жители Ленинграда - этот символ стал ответом на заявления немецкой пропаганды. Люди ждали благих вестей с фронта, от родных.

И блокадная ласточка стала для жителей осажденного Ленинграда символом надежды. В рамках этой акции ребята занимались творческой деятельностью: вырезали, складывали из бумаги, наклеивали, делая птичек.

Сегодня этот знак стал символом национальной исторической памяти. Низкий поклон защитникам города на Неве и его жителям за подвиг и мужество! Мы в неоплатном долгу перед ними! Пусть Блокадная Ласточка будет символом надежды, как тогда в блокадном Ленинграде. Чтобы помнить и никогда не сдаваться!

#МБДОУ1гАпатиты#БЛОКАДНАЯ ЛАСТОЧКА#ДОБРАЯ ВЕСТЬ

bu4h0JvyiZoisGKymdM5hElcKplVNFmncoMFFekeW7eUp60CfpB 4KApI0sWQDxNmAt7KVnPvkOF8THZF7voz8fsuhmtNpG0II4